100 Jahre
frauenbund hildisrieden

1918–2018

Badge

Vorstand

Die Glühbirne auf dem Jahresprogramm 2022/2023 ist unser Leitmotiv durch das Vereinsjahr.

So sollen die Aktivitäten des Frauenbundes für Mitglieder und Vorstand einerseits freudige Lichtblicke bereithalten und andererseits auf kreative Ideen bringen.

 

 

Kontaktstelle Frauenbund

Silvia Buser - Tel. 041 460 52 24
kontakt@fb-hildisrieden.ch

Koordination

Hanny Duss - Tel. 041 460 10 94
koordination@fb-hildisrieden.ch

Finanzen

Fabienne Dos Santos - Tel. 078 911 54 55
finanzen@fb-hildisrieden.ch

Aktuariat

Irène Rüegg - Tel. 041 460 51 16
aktuariat@fb-hildisrieden.ch

Medien

Anna Pfister - Tel. 041 460 08 85
medien@fb-hildisrieden.ch

Programm

Esther Albisser - Tel. 041 888 02 88
programm@fb-hildisrieden.ch

Familien

Janine Brunner - Tel. 041 320 22 40
familien@fb-hildisrieden.ch




TreffPunkt

Jacqueline Wessner - 041 460 09 08
treffpunkt@fb-hildisrieden.ch

Theologische Begleitung

Susanne Messerli
susanne.messerli@rahi.ch